Форум группы «НАЧАЛО ВЕКА»

Объявление

Добро пожаловать на форум группы «Начало Века»!

Ближайшие выступления:

Музыка


НАЧАЛО ВЕКА – Формы времени (2010)

НАЧАЛО ВЕКА – Этнограмма (2007)

НАЧАЛО ВЕКА – На грани фолКа (2004)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы «НАЧАЛО ВЕКА» » Беседка » Гостям, новичкам и просто праздношатающимся!!


Гостям, новичкам и просто праздношатающимся!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Евангелие от Дэна, прочитанное, осознанное и дополненное coldunoм!!
Здравствуй, мой маленький любитель музыки!!
Ты здесь в первый раз, а уже успел напугаться? Не стоит. Сейчас coldun развеет твои страхи и обеспечит тебя новыми.
Ты уже зарегистрировал свою шкурку на форуме? Нет? Значит ты, сейчас находишься здесь как гость, насмотрелся фотографий Елены Прекрасной и решил по-тихому слинять?..
Не выйдет дружок, тебя сгубило твое любопытство. Решил-таки одним глазком на форум потаращиться. И вот здесь то тебя и вставило. Да, вставило, вставило, здесь все свои, не стесняйся!! И тебе захотелось остаться здесь подольше, захотелось почувствовать себя нужным? Ну если не нужным, так хотя бы полезным? Или не полезным, то хоть не вредным? Или черт с ним, пусть вредным, но приятным в общении и неприхотливым в обращении? Да нет проблем, бледнолицый. Марш на регистрацию (кладем вещи в контейнер "А", драгоценности в контейнер "Б" и шнеллер, шнеллер...)
Все-таки зарегистрировался, не сбежал? Уважаю! Возьми конфетку! Теперь слушай сюда, Чингачгук! Сейчас я тебе объясню, как сохранить свой рассудок в целости, а душевное равновесие в невредимости. Ты уже встал на правильный путь, решив для начала ознакомиться с мануалом для начинающего любителя Начало Века. А какая цель стоит перед любителем? Правильно, мой юный следопыт, конечно же стать профессионалом! А теперь, как это сделать...
Шаг первый (обязательный). Перво-наперво разбиваешь бабушкину копилку и бежишь в ближайший музыкальный магазин покупать лицензионные диски . ЧТО ЗНАЧИТ ЧЬИ? А в лоб? А-а, шутишь ...молодца, хорошая шутка плюс быстрые ноги - залог долгой и здоровой жизни! Продавец на твой вопрос, конечно же, ответит: «Нет. Были, да кончились!». Не стоит отчаиваться. Мой богатый жизненный опыт говорит, что у каждого продавца всегда есть последний экземпляр, припрятанный для себя, родственников, знакомых. Вспомнив школьную самодеятельность, с надрывом в голосе, начинай говорить, что дети не кормлены, хлеба не убраны…Нет, не то. В общем, без этих дисков недолго тебе ходить по этой земле, не радовать старушку-мать своими трудовыми подвигами. Немного настойчивости, и дисков станет больше, а денег меньше!!
Шаг второй (рекомендуемый).Дома, после нескольких дней прослушивания, ты обнаружишь, что твой кот, засыпая, мурлыкает «Встречу», а любимые рыбки, вспоминая твой прежний репертуар, плавают вверх животами. Ничего страшного, это пройдет. Забота и хорошая музыка вернет их к жизни!! После того, как все домашние, даже во сне, напевают «Улетаю», возвращаешься на форум, и гордо говоришь о своем благородном поступке, отказываешься от благодарности и выпячивая позвоночник, пишешь мужественным шрифтом, что, мол, на твоем месте так поступил бы каждый. После этого мы все-таки тебя догоняем, отвешиваем тебе риспектов, набиваем полные карманы заверениями в вечной дружбе, любви и верности  и... ждем от тебя следующих шагов. Будь как дома. Здесь рады тебе, даже если ты футбольный фанат, свидетель выкидышей ежовых или даже (а вдруг?) депутат чего-нибудь важного. А может, ты только что получил паспорт (от ворот-поворот, пенсионное свидетельство)? Заходи, не стесняйся и начинай строчить в тему и не очень. Про себя, про твою любовь к Началу Века в целом, и к одному из участников в частности.  И вот ты уже свой в доску. Правда, об этом еще никто не догадался, а как сказать ты не знаешь? (Признаюсь, я тоже с трудом представляю, как функционирует речевой аппарат, работает и ладно). И ты бродишь тенью папы Гамлета и не знаешь, с чего начинается Родина... Ну, не плачь, не плачь, мой хороший. Ишь чувствительный какой, девушки таких любят. Что? Пиво пролил? А, ты в этом смысле... Ну, тогда продолжим. Как чувствовать себя сухо и комфортно на началовекару? Способов масса. Можешь открыть новую ветку(ну-ну!),  представиться по полной и ждать признания, которое, поверь, не заставит себя ждать...А можешь просто вклиниться в любую активную болталку и спросить адрес Начала Века (дурачок, да если б я его знал, сидел бы я здесь разве?)
Но лучший способ заслужить мгновенное признание и вечную память,  писАть много и с юмором, чтобы, глядя на твои каракули, на глаза накатывались слезы умиления, а орущие мартовские коты казались милейшими зверушками!!
В общем, подводя итоги, поставлю тебе предварительный диагноз: если ты прочитал все это - ты точно умеешь читать. А вот интересно, писать ты умеешь? Если умеешь, давай, вперед, мы уже заждались новых жер.., то есть новых друзей. Может именно тебя нам и не хватает для того, чтобы погрузится сансарой в нирвану? Аминь!!

2

вот ето тебя проштырило......... :O

3

МЕЛОЧЬ написал(а):

тебя проштырило

Это хорошо,или это плохо.Я опасаюсь за твоего смайлика-у него глаза дрыгаются..

4

Ты не опасайся!!!на фото мое посмотри,и поймешь,что все в поряде!!!

5

У меня точно такая же была в детстве.Я чего-то там схимичил и решил посмотреть как грохнет.В результате-черная рожа,обгорелые волосы, брови,и такой же взгляд.ПС А ты где это мою детскую фотку сперла?

6

МЕЛОЧЬ написал(а):

на фото мое посмотри

Ну,наконец-то,я обнаружил твою современную фотку!! http://www.worth1000.com/entries/336000 … XDFC_w.jpg

7

А та,видимо,была сделана,когда тебя мама в шахматный кружок записывала :)

8

Да уж! Настрочил! Не бережешь глазки праздночитающих. На 1/3 поста мозг вскипел. На половине - пятна в глазах как после чифиря (секса, родов и т.п.). Короче не осилил я твой текстик. извиняй.

9

SharoAGSJ6 написал(а):

не осилил я твой текстик

Специально для тебя сменил аватар.Начинай тренировать мозг с малого!! :lol:

10

МЕЛОЧЬ написал(а):

на фото мое посмотри

Я только сейчас обнаружил,что в детстве ты носила платьице в горошек,и на свежей фоте то же самое.Завидное постоянство!!

11

мы свою волю куем в борьбе. нам недосуг плавить мозги разглядывая аватары. да  и капиталисты - жестокие эксплуататоры - всю прибавочную стоимость себе забирают нам денег на интернет не оставляют приходится интернетить без картинок. а вы почему без картинок сидите здесь товарищ модуратор? вас тоже жестоко эксплуатируют? неудивительно что вам нравится револючионная музыка. мы видим в вас товарища по борьбе.

12

а когда нам ваш аватар открылся поняли мы что не ошиблись в своих предположениях. значит правильно теория заточила наши мозги.

13

круто. давай я темы закрывать буду.

14

Coldun, как филолог и журналист говорю тебе - талантище ты просто!!!!  :lol: Такой обалденный текст забабахать!!!! Завидую!!! Практически Пулитцеровскую заслужил.....еще пару страниц накатаешь - и заслушишь Букеровскую!!!!

Пиши еще - обожаю читать твое словотворчество! :)

15

Ну что, камрады! Знакомиться будем?
Хотел начать с себя, но из-за врожденного правдолюбия, решил было перечислить собственные недостатки. Написал кучу вариантов, но почему-то получалась только реклама самому себе. Причем самый скромный эпитет оказался "Великий coldun!!".Потерпев фиаско в написании мемуаров, решил написать про Alex. Хотя какое же это фиаско? А чем тогда потомкам заниматься? Пусть они и пишут летопись про житие несравненного, наимудрейшего и самого колдунистого из coldunов...Стоп!! Опять начал правду-матку про себя резать.
Итак - Alex!!
По некоторым причинам (об этом позже) она не имеет права говорить о себе, чем я и воспользуюсь.
Росла она смышленой, не по годам, девочкой. Для примера приведу один случай. Однажды зимой, мама отправила ее гулять на улицу. А т.к. энергия из нее просто фонтанировала, для контроля был приставлен брат. Чтобы отделаться от этой слежки, Alex за пару минут убедила его в том, что железная горка сегодня поутру была обмазана карамелью и что облизав ее ,во рту будет сладко до самого вечера…  Эта способность избавляться от опеки в дальнейшем выручала ее не раз. Справедливости ради, надо отметить, что в раннем детстве она же спасла жизнь своему брату, промчавшись  МИМО него к тарелке с манной кашей. С тех пор и повелось - помогать человечеству там, где без ее участия помощь могла бы и не понадобиться, и спасать всех, попавших в беду не без помощи самой Alex?
Тяга к переделке и перестройке всего и вся, а так же неуемная энергия, привела ее в разведчицкое ГПТУ, где после недолго обучения премудростям агентурной работы, все преподаватели дружно подали заявления на увольнение, а дирЕктора, говорят, видели на улице в розовом одеянии, распевающего " Харе, Кришна!" Самостоятельно получив разведывательные знания, Alex решила начать свою деятельность с переустройства Америки. Немного настойчивости и вот она уже в благословенном краю харасмента, гамбургеров и Камерон Диас (Боже, спаси Америку!). Следующие несколько лет Америку било в конвульсиях. Идея Alex была проста и гениальна одновременно : довести недостатки американской действительности до такого абсурда, после которого останется только засеять всю территорию от Мексики до Аляски геномодифицированным маисом,  отклонировать бизонов и индейцев и, распевая спиричуэлс, вернуть всех негров домой, в Африку.  Но тут случилось непредвиденное.  В суровое сердце борца за безнравственность пришла МУЗЫКА. И вот уже Alex, покупает билет на самолет в Россию. Стоя у трапа, она произносит речь :
- Камрады! Я славно поработала и теперь процесс деградации американского народа необратим. Я покидаю вас. В мире еще много того, что можно изменить и это напрягает меня...
«Но как же мы без тебя?»- заныли янки,-«Что нам делать? Куда идти?»
Не оборачиваясь, Alex буркнула: «Да куда хотите. Хоть к черту на рога, хоть...ну не знаю... хоть в Ирак, мне без разницы.» Так они и поступили. Что ж, не будем ее за это осуждать. Она же не специально. Она  же не хотела...
    Обнаружив на просторах интернета свою первую жертву(пригодились, полученные в разведшколе, знания) - группу с самым западным звучанием, решила проникнуть в нее и начать переустройство изнутри. Через некоторое время, придя на репетицию, обнаружила весь коллектив, пьющий медовуху, переодетый в одежду из дерюги, переобутый в лапти и поющего a capella "Дубинушку".Причем название у группы уже было не западное, а исконно русское – “Садко и воеводы”. «Это уже слишком»,- подумала Alex,- «Народ не поймет  такого радикализма»!! Сменив название и подкорректировав репертуар, услышала робко звучащий голос Первого Гитариста: «Может балалаечку, все же, оставим?» Из другого угла, еле слышно, лепетал Второй Гитарист: «И гусли тоже». «Нет!!»,- сказала решительно Alex. Так закончилась история хард-группы и началась история новоиспеченного арт-фолк-иещеБогзнаетчего коллектива…     
Иногда из окон Первого Гитариста можно услышать, щемящие душу, звуки балалайки…
Вторая жертва(группа из самого центра России),казалось, сама шла в цепкие руки реформатора.
«Ух ты!! Хоть название не придется менять»,- подумала Alex и с воодушевлением принялась за работу. Несколько месяцев упорного труда и с зелеными ирокезами, гримом и прочими атрибутами панка было покончено, а по России понеслось: Ты воспой, ты воспой, в саду соловейка…
Эта работа отнимает много сил у Alex и она принимает решение на несколько месяцев уйти в отпуск. Так что до лета 2008, очевидно, в мировом шоу-бизнесе никаких катаклизмов не произойдет.А что будет дальше?! Поживем-увидим!!

16

:lol:  узнала о себе много нового  :lol:  :lol: 

а откуда ты узнал про горку из карамели????  :lol:  это ведь был мой излюбленный стеб зимой над подружками  :lol:

17

alex-81 написал(а):

это ведь был мой излюбленный стеб зимой

Нет!!Ну это не могла быть ты!!Меня таким приемом примагнитила какая-то девчонка,а я никак не мог понять,что произошло и стоял,наверное,несколько минут.Обидно было:((

18

coldun написал(а):

Нет!!Ну это не могла быть ты!!Меня таким приемом примагнитила какая-то девчонка,а я никак не мог понять,что произошло и стоял,наверное,несколько минут.Обидно было:((

что тебе сказать...Это все-таки  была я....АМИНЬ!

дети -  жестокие существа....А дети женского пола к тому же еще и хитрющие существа.... :lol:
а маленькие мальчики чаще всего такие наивные, что просто так и тянет маленьких девочек (более смышленных по природе) всякую бяку им сотворить....хммм....вот только что в голову пришло....а так ли ситуация уж сильно меняется с возрастом, а?  :rolleyes:  (шучу, конечно... :lol: )

это  мне сейчас жалко...а тогда было смешно...каюсь, каюсь....

хы...
я много чего вытворяла такого, за что бы теперь (с высоты своих 25-ти лет)  два часа читала бы нудную мораль своей дочери, поступи она также.... :D

19

Ну прям не знаю!!То ли простить за давностью лет,то ли... Язык,ведь,до сих пор болтается,как галстук :P

20

:)

coldun написал(а):

Ну прям не знаю!!То ли простить за давностью лет,то ли... Язык,ведь,до сих пор болтается,как галстук

ну зато с таким языком удобно по жизни....по многим показателям:

1. если раскрасить язык - то и не нужен галстук...!!!!!! Круто!!!! Типа - всегда при деловом костюме!!!! Кто еще может похвастать!!!

2.  пройдет мимо девушка красивая...глянет на тебя...а у тебя язык до колен, - она подумает -  "о-па! восхищен мною  и раздавлен!!!!"....
ну кого это оставит равнодушным!

3. придет к тебе налоговая...а ты встанешь на четвереньки рядом с каким-нибудь сербернаром...вытащишь язык...и налоговик ни за что не догадается - кто из вас задолжал гос-ву!
Правда для полной достоверности придется еще научится вылизываться и  завести пару-тройку блох (для большей достоверности!)  :)

21

Хорошо,что когда то у знакомой дворняги позаимствовал пару-тройку этих забавных попрыгунчиков!!Вот ведь-пригодились!!

22

coldun написал(а):

Хорошо,что когда то у знакомой дворняги позаимствовал пару-тройку этих забавных попрыгунчиков!!Вот ведь-пригодились!!

у меня на даче живет  дворняга Найда...типа охраняет дом...Вот у нее блохи всех пород...даже морозостойкие - она даже зимой в  морозы чухается все время... :D

23

Покрытые мехом зимние блохи?Прикольно)))Интересно,на ушах у них тоже мех?
Пыс.Пора бежать в какую-нибудь болталогию,пока не забанили

24

coldun написал(а):

Покрытые мехом зимние блохи?Прикольно)))Интересно,на ушах у них тоже мех?
Пыс.Пора бежать в какую-нибудь болталогию,пока не забанили

гы...ты же модер...кто тебя банить-то станет?  :D  ну ладно...пошли в болталогию...поговорим про шерстяных блох... :D

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум группы «НАЧАЛО ВЕКА» » Беседка » Гостям, новичкам и просто праздношатающимся!!