Форум группы «НАЧАЛО ВЕКА»

Объявление

Добро пожаловать на форум группы «Начало Века»!

Ближайшие выступления:

Музыка


НАЧАЛО ВЕКА – Формы времени (2010)

НАЧАЛО ВЕКА – Этнограмма (2007)

НАЧАЛО ВЕКА – На грани фолКа (2004)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы «НАЧАЛО ВЕКА» » Творчество » группы "Северо-Восток" и "История о нас"


группы "Северо-Восток" и "История о нас"

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

вот два таких коллектива....в которых я участвую... :)  если уж тема касается творчества форумчан

первый коллектив - я бы сказала мастодонд... участник "Нашествия", "Пустых Холмов", "ФолкРокФорума" под лидерством одного из лучших гитаристов России Сергея Седых 
http://www.s-vostok.ru/
музыкальное направление определить трудно...Тут и фолк, и рок, и хард-рок, и арт-рок.....Короче - просто ОЧЕНЬ качественная музыка...И очень мною любимая.

А второй - только только крылышки оперил, молоденький - всего  около годика существующий....а  c новым барабанщиком - всего пол годика...а  с клавишником -  вообще только третья репетиция состоялась  :lol: ....На записи еще старый барабанщик и полное отсутсвие клавиш
музыкальные направление:  от классического рока до кантри и поп-рока...тоже определить трудно, да и не нужно
http://www.realmusic.ru/rock1978/

2

Несколько дней слушал I am driving,было состояние дежавю.Потом дошло,- манера исполнения напомнила Blondie.Не помню какая песня.Смахивает?

3

А в песне Когда пройдет зима, где а-а-а на такт с четвертью, почему ты прямым голосом,без вибрато,  поешь?Так задумано?

4

Хотя у моей жены было такО-о-е вибрато!Может привык?

5

coldun написал(а):

Несколько дней слушал I am driving,было состояние дежавю.Потом дошло,- манера исполнения напомнила Blondie.Не помню какая песня.Смахивает?

:)  мне стыдно...но я не знаю кто такая Blondie .... Меня в этой песне с кем только не сравнивали: и с Шерил Кроу, и даже с Аврил Лавин и Имбруглией  :lol: 
Если честно - ни под кого не подделывалась...просто пела и все. А если на кого-то похоже- ну...может еще из-за языка...Может, если на русском спеть вообще буду на Бабкину тянуть?  :lol:

6

coldun написал(а):

А в песне Когда пройдет зима, где а-а-а на такт с четвертью, почему ты прямым голосом,без вибрато,  поешь?Так задумано?

Конечно. А то...

Знаешь как вокалисту трудно удержаться от напрашивающегося вибрато?  :D

Но атвор песни задумал именно так.  И чисто на мой взгляд - это только добавило "фирменности" звучания песни...

7

Не пропадала вовсе Alex!Жива-здорова,песенки поет!!!Вслед за моими демонами посетил "Высоцкий".Пришлось включать все свое воображение,чтобы представить как бы все звучало при нормальном звуке.А так звук был полная жо(пи-пи-пи ).Ни объема-сухой,плоский звук,ни разборчивости.Короче Северо-Восток для больших площадок.Насчет Седых-рекламировала правильно.Таких гитаристов еще поискать.Вкусно играет.Правда от предложенного пива отказался-сказал,что за рулем.Правильный чувак.Ну а теперь ИТОГО!!! Три вещицы понравились,по Бернсу,Когда пройдет зима,и еще одна (звучала перед инструментальной).Теперь буду ждать стадионного выступления-надо же хорошее звучание послушать!

Отредактировано coldun (2007-07-31 18:36:48)

8

ну конечно я не пропадала ))))))

я просто на дачу уехала с киндером )))))...свежим воздухом дышать и яблочками дачными лакомиться... :)

9

Я парой фраз перекинулся с Седыхом,он сказал,что будущий альбом в основном инструментальный.А какие песни то будут?

10

coldun написал(а):

Я парой фраз перекинулся с Седыхом,он сказал,что будущий альбом в основном инструментальный.А какие песни то будут?

да, альбом дейсвительно будет почти инструментальный...ведь изначально он должен был выйти под маркой In folio ( это уже довольно олдовый хард-роковый проект СЕргея СЕдых - вот здесь треки с нового и старых альбомов - http://www.realmusic.ru/in_folio/  - там как раз висит запись инструментала "Сфероид", который звучал на концерте)
просто Северо-Восток как бы поглотил  In folio...и альбом "Свобода" выходит уже именно как альбом Северо-Востока, но с сохранением того материала, который задумывался для In folio ...
извини, я не слишком путано говорю????  :lol:

а вот песенненный материал, который войдет в этот альбом я тебе открыть не могу....типа коммерческая тайна - сам понимаешь...
Одно могу сказать: "Когда пройдет зима " там сто процентов будет

11

alex-81 написал(а):

я не слишком путано говорю?

Да нет! После третьего прочтения воспринимаешь как свое собственное :P

12

Alex!Классный из тебя лоцман!Вроде бы одну группу рекламируешь,а ощущение такое,что этот месяц я переслушал столько!!Скачал несколько вещиц-состояние легкого обалдения.Действительно Седых один из лучших!!Даже не знаю с кем сравнить можно.ПС Стиль написания комментариев к песням мне говорит,что Alexa25 и Alex-81-это одно лицо!!:))

13

coldun написал(а):

Alex!Классный из тебя лоцман!Вроде бы одну группу рекламируешь,а ощущение такое,что этот месяц я переслушал столько!!Скачал несколько вещиц-состояние легкого обалдения.Действительно Седых один из лучших!!Даже не знаю с кем сравнить можно.ПС Стиль написания комментариев к песням мне говорит,что Alexa25 и Alex-81-это одно лицо!!)

нус....начнем с того, что видимо меня не правильно понимают  :lol:

я ведь вообще ничего не рекламировала   :D ...Я просто  пришла на форум одной из своих любимых групп - "Начало Века" и  просто рассказала о группе в которой пою...точнее о двух группах, в которых пою....тоже естественно  моих любимых ))))

Но я очень рада, что поклонники "Начала века", которые общаются на этом форуме, узнали еще и про "Северо-Восток"...ведь действительно это очень достойная группа.

И хоть мы все-таки играем немного в разных форматах (жанрах) нас объединяет одно: и у Начала века и у Северо-Востока качественная и очень интересная музыка и очень сильные музыканты...

ПС. - Alexa-25 - это  на самом деле  Alex-81 :) , но еще до знакомства с Сергеем Седых ))))))....я тогда просто слушала Северо-Восток как сторонний слушатель и даже не догадывалась, что через какое-то время я сама буду петь эти песни  ))))))....

14

Показалось,что сначала было знакомство с СВ,а потом с их музыкой.Сегодня пройдусь по союзовским магазинам,может попадутся их диски.Полуночничаешь? !!

15

coldun написал(а):

Полуночничаешь? !!

ну да...как всегда не спится ))))) слушаю "Встречу"....Мне почему-то от нее всегда как-то  светло-грустно  :)

16

alex-81 написал(а):

я ведь вообще ничего не рекламировала

Кто сказал,что я рекламируюСВ?Я не рекламировала СВ!Это просто кажется,что я рекламирую СВ,а на самом деле я не рекламирую СВ,в СВ я просто пою!Кстати,вы не знаете в какой стороне библиотека?На СВ отсюда,или не на СВ!!!!!!! :haha: :rofl:

17

coldun написал(а):

Кто сказал,что я рекламируюСВ?Я не рекламировала СВ!Это просто кажется,что я рекламирую СВ,а на самом деле я не рекламирую СВ,в СВ я просто пою!Кстати,вы не знаете в какой стороне библиотека?На СВ отсюда,или не на СВ!!!!!!!

:lol:  тьфу ты, противный какой... :lol:

18

Да ладно уж!Зато купил синий альбом In folio.Еще,говорят,был красный,но его не обнаружил.Пока этот поюзаю!

19

coldun написал(а):

Да ладно уж!Зато купил синий альбом In folio.Еще,говорят,был красный,но его не обнаружил.Пока этот поюзаю!

да. еще есть красный...а еще есть третий - полностью инструментальный  "Переменная облачность".

20

Сижу,по инету ползаю,слушаю In Folio too.Кайф!!Вокалист шибко цепляет.Где был,где есть,где будет???

21

Блин!!Наверно уже раз пять прослушал In folio too!!В воскресенье всю Горбушку перелопачу,но найду недостающие альбомы.

22

coldun написал(а):

Сижу,по инету ползаю,слушаю In Folio too.Кайф!!Вокалист шибко цепляет.Где был,где есть,где будет???

где сейчас вокалист (О. Федоров) никто понятия не имеет...я сама интересовалась недавно

23

coldun написал(а):

Блин!!Наверно уже раз пять прослушал In folio too!!В воскресенье всю Горбушку перелопачу,но найду недостающие альбомы.

попробуй искать именно в фирменных магазинах СОЮЗ...все-таки там альбомы переиздавались...может там есть....

24

Раньше любимым был отдел Pirat inc, а сейчас гораздо чаще появляюсь в союзовских.Там не дергают за руки и не говорят:Игры,софт,любая музыка?
ПС Из любой музыки мне Loverboy три месяца найти не могли,наверно по названию думали,что я любитель Б.Моисеева. Hard,чистейший канадский hard!!

25

coldun написал(а):

Раньше любимым был отдел Pirat inc, а сейчас гораздо чаще появляюсь в союзовских.Там не дергают за руки и не говорят:Игры,софт,любая музыка?
ПС Из любой музыки мне Loverboy три месяца найти не могли,наверно по названию думали,что я любитель Б.Моисеева. Hard,чистейший канадский hard!!

угу....а я искала один альбом для мужа ...даже не помню название группы...помню, что альбом назывался "Monkey bussines"...или как-то так...
так я пол года бегала к ним и так они мне его и не нашли...А группа какая-то извстная была...

26

Какими-то порциями я In Folio приобретаю.Теперь вот до красного добрался.Спросил на Горбушке-показали на пол,где сотни 4 дисков стояли и сказали,что где-то в этой куче надо искать.Пришлось принять позу отдыхающего на пляже.По закону Мэрфи диск попался в последнем лотке.Вот и не верь после этого ерунде

27

coldun написал(а):

Какими-то порциями я In Folio приобретаю.Теперь вот до красного добрался.Спросил на Горбушке-показали на пол,где сотни 4 дисков стояли и сказали,что где-то в этой куче надо искать.Пришлось принять позу отдыхающего на пляже.По закону Мэрфи диск попался в последнем лотке.Вот и не верь после этого ерунде

зато после таких трудов удовольствие от прослушивание увеличивается в геометрической прогрессии  :D

28

Мне там еще попались два диска Белорусских Песняров.Сто лет не слышал.Сейчас их слухаю(ой,ничего,что по бялоруски?).

29

coldun написал(а):

Мне там еще попались два диска Белорусских Песняров.Сто лет не слышал.Сейчас их слухаю(ой,ничего,что по бялоруски?).

да уж....я сама их сто лет не слышала.... :)

30

Alex.Где этот plan-B?неохота по инету искать(жарко и лениво).может вырвусь,послушать,что там за чайка.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум группы «НАЧАЛО ВЕКА» » Творчество » группы "Северо-Восток" и "История о нас"