Форум группы «НАЧАЛО ВЕКА»

Объявление

Добро пожаловать на форум группы «Начало Века»!

Ближайшие выступления:

Музыка


НАЧАЛО ВЕКА – Формы времени (2010)

НАЧАЛО ВЕКА – Этнограмма (2007)

НАЧАЛО ВЕКА – На грани фолКа (2004)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы «НАЧАЛО ВЕКА» » Беседка » Тривиально. Любимая музыка.


Тривиально. Любимая музыка.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В этой подтеме предлагаю развернуть нешуточные музыкальные дискуссии. Понятно, что у каждого есть IPOD, не вызывает сомнений то, что в него уже залит новый альбом группы "Начало Века" ,который называется "Этнограмма" :P Но ведь есть и другая, не менее божественная музыка? ;)  Будь добр/а, напиши пару строк о ней и будет тебе счастье!
   Мне, например, очень понравился новый альбом Tori Amos "American Doll Posse".

2

На сегодня в плей листе (кроме Этнограммы конечно :-)) еще три альбома:
Tori Amos "American Doll Posse"
Wannadies "Before and after"
Gnarls Barkley "St. Elsewhere"

3

IPODа нету. :P За то слушаю музыку на работе практически постоянно.Сейчас преимущественно слушаю Начало века "Этнограмма", Олимиада-80-Спящий, Олимиада-80-Линда, Esthetic_education, Butch-Гимны.

4

Нравится Встреча и Улетаю другая версия) с альбома начала века этнограмма! Слушаю такде пелагею, нравится дети пикассо и маша и медведи.

5

То,что я слушаю до многих не доходит,правда сам понимаю,что сочетание странноватое-J.L Turner,Tower of Power,Rasmus,Earth,wild & fire,M.Parker,Начало Века(Улетаю,Соловейка),металлические группы(с симфоническим оркестром),Валерий Дайнеко,Ария.Зато на все случаи жизни.

6

Слушаю много и разного. Причем что-то может безумно нравится день, неделю, месяц, потом отходит на второй план, появляется новый "лидер" моего хит парада. Через пол-года или больше могу опять вернуться к чему-то старому...
Вот сейчас опять лидером вторую неделю является SKA-P и Falconer. Что будет далее - даже и не знаю :)

7

Сейчас еду с концерта Дж.Майкла.Не фанат,но впервые увидел настоящее ШОУ.Думаю будет шоу года.Впервые в Олимпийском услышал нормальный звук.Не идеал,но в этом спортзале трудно добиться лучшего.Кто был,поделитесь впечатлениями.

8

Как Он, сильно постарел? Интересно муз. сопровождение- с подкладами или чисто вживую?

9

Там все орлайт.Работает профессионально.По сравнению с ним многие наши звезды-самодеятельность с домоуправления.Музыканты на заднем плане на балконах в 3 этажа.5 экранов.Свет-полный улет.Бэк-вокал почти все черные.2 дамы кг за100 и ничего-не комплексуют.4 подвеса по 20 кабинетов в каждом.А насчет вживую-это у нас,наверно,такие проблемы.У них и законы в этом плане построже и отношение другое.

10

У вас нет ощущения, что музыка упрощается?Вот когда-то Моцарт был попсой,потом Дунаевский,теперь-ну хотя бы Дробыш.Теперь вопрос:кого будут слушать лет так через 100(блин,за эту цифру Дробыш не только меня должен пивом поить,но и собаку и соседского хомячка).

Отредактировано coldun (2007-07-07 09:29:26)

11

SKA-P не трогать грязными руками!!! Они хоть к фолку и не имеют отношения, но являются достаточно сильной группой. Которая достойна уважения!

Сейчас слушаю Alkonost - Between the worlds... В плане музыки, достаточно интересно... правда вокал немного подкачал  :D

Отредактировано aParanoi (2007-07-07 01:27:08)

12

Что за SKA-P?Просвети.ЗЫ А руки я вымыл :)

13

SKA-P - заводная и веселая группа из Испании. Но лучше все-таки послушать самому, по объяснениям трудно понять )))

14

Музыка разная :)

"Этнограмму" только приобрести пытаюсь, пока песни с сайта.

там же:
Ska Jazz Review
Fleur
Пилот
Amy Winehouse
Spitfire

это из тех, что постоянно :)

15

у меня в плеере солянка -  И Нора Джонс, и Кинг Кримсон, и Анук, и  Джентл Джайт, и безусловно три моих любимых отечественных команды: "Северо-Восток", "История о нас" и "Начало века"  :)

16

Хотел спросить насчет того,что бы послушать новенького,а тут примчалась alex81 и почти ответила на вопрос.Alex81,если не трудно, скинь ссылочку на самые-самые вещицы вышеупомянутых групп(сев.-вос. и ист. о нас).Есть ли альбомы?Достану патефон,наточу иголки и слушать буду...

Отредактировано coldun (2007-07-10 07:33:28)

17

ну что тебе сказать, coldun ....

у Северо-Востока нет "самых-самых" - все песни  отличные каждая в своем роде...хотя больше всего могу порекомендовать арт-роковую "Когда пройдет зима" (редкий пример отличного отечественного арта)
А у "Истории о нас" вообще пока в записи четыре песенки, да и то три из них репетициоонные и одна - демо.... :lol:

а ссылки и  чуть-чуть инфо о данных группах  есть в топике "ТВОРЧЕСТВО" на этом форуме...а конкретно - по ссылке группы "Северо-Восток" и "История о нас"

(но я хочу тебя предупредить заранее, - если ты фанат фолк-рока, то в "Северо-Востоке" обрати внимание на песни "Вниз по реке", "Пламя", "Джеми", "После битвы"..... а вот  в "Истории о нас" ты не найдешь вообще ничего фолкового. Из четырех песен, представленных на сайте Реал-мьюзик  - одна "а-ля" поп-кантри, две "а-ля" хард-рок и еще кусочек поп-рока  :D .... Данная команда не работает в фолк-формате )

18

да!!! вот еще!!! на  фестивале "Пустые холмы" мне очень и очень понравилась  выступлении Милы Кикиной с гр. "Калитку прикрой"...но пока что я сама записей не нашла...Ребята просто потрясающие....слов нет, отличнейший фолк с превосходным вокалом Милы.
Это стоит послушать.

19

Я не фанат фолка,больше хард,арт,джаз-рок.Вообще Начало Века в таком стиле впервые услышал.Про Северо-Восток слышал,но не слушал.С твоей подачи послушаю.П.С.Вот с таких рекламных ходов и получаются всякие кокаколы:)

20

coldun написал(а):

Вот с таких рекламных ходов и получаются всякие кокаколы:)

ты мне льстишь  :lol:

21

Alex81! Спасибо за навигацию! Скачал "Когда пройдет зима"-понял, что это мое! До этого слушал исключительно запад.В воскресенье куплю диск-послушаю. Кто издатель? Где искать? А вот демка История о нас, без обид, не понравилась-сырой материал.

22

coldun написал(а):

Alex81! Спасибо за навигацию! Скачал "Когда пройдет зима"-понял, что это мое! До этого слушал исключительно запад.В воскресенье куплю диск-послушаю. Кто издатель? Где искать? А вот демка История о нас, без обид, не понравилась-сырой материал.

диск с этой песней ты нигде не купишь, так как она войдет в новый альбом "Свобода", который еще не издан...
у "Северо-Востока" есть только один диск "Вниз по реке " (студия "Союз")...Но записана  там прежняя вокалистка Рада Маркидонова, которая пол года назад покинула проект. Мой вокал прописан только в двух треках, записанных для "Свободы" - "Когда пройдет зима" и "Линия воды"...Остальные - в процессе.
песни с альбома "Вниз по реке"  я пою на концертах. Если интересно - приходи. Афиша есть на сайте. :-)

Что касается "истории о нас", то какие  могут быть обиды!!!  :)
Остается надеятся, что в процессе студийной записи (уже с клавишами) материал будет  звучать интереснее...
Ну я ведь не имею права в это НЕ верить, правда?  ;)

23

Я во время "развитОго социализма",даже представить не мог, что буду живьем слушать монстров мировой рокмузыки.Жизнь вносит неожиданные коррективы!

24

coldun написал(а):

Я во время "развитОго социализма",даже представить не мог, что буду живьем слушать монстров мировой рокмузыки.Жизнь вносит неожиданные коррективы!

:)

25

alex-81 Саша привет!!! Наших слушателей переманиваешь???? ))))))))))))))))))))))))))))

26

АндрейБудько написал(а):

alex-81 Саша привет!!! Наших слушателей переманиваешь???? ))))))))))))))))))))))))))))

Боже упаси!!!!!!! Ну что ты.... :lol:
если бы знал - где я Вас только не ПИарю...на всех форумах, во всех гостях....В Германию к сестре отослала треки...И муж мой (заядлый хард-рокер)  теперь вас из плеера не вытаскивает....И все друзья мои в магнитолах с "этнограммой" катаются... :)

Но надо же, чтобы ВАШИ фаны знали - кто ваши друзья...И с удовольствием приходили бы на совместный концерт :)

Мир, дружба и орбит без сахара!

27

Ой,что сейчас будет!Я лучше глаза закрою:)

28

Айпода тоже нет, я CD предпочитаю, а слушаю я столько всего, что и не перечислить за раз. Исходя вот из аватары моей, знающие люди поймут, что люблю я прогрессив-рок вообще и группу porcupine tree в частности.

P.S. american doll pose тоже очень хорош! Тори порадовала!

29

Ну и я таки отпишусь:
Насчет любимой музыки
Джамироквай
Депеш Мод
Клэш
Серж Гинзбур
Мано Негра
Хэрби Хенкок
Лили Аллен
Кровосток
Оптимистика Оркестра
С.П.О.Р.Т.
Джонни Кэш
Морфин
Пиксиз
Фишерспунер
Леонид Утесов
Морчиба
АукцЫон
Песняры
Майлз Девис
Фетбой Слим
Бисти Бойз
Ву-Танг Клан
Х.. Забей
Напалм Дет

Ну и все такое.

30

Как обычно,в любом алфавитном списке разных команд,не знаю 9 из десяти.Эх!Дремучий я человек...


Вы здесь » Форум группы «НАЧАЛО ВЕКА» » Беседка » Тривиально. Любимая музыка.